Claudio Ianes
Algorab - Beckhoff Automation
29
settembre
- Ore: 10.40
Presentazione in PDF (3,183 kb)
Oberdan Cei, Simone Assunti
Ingegnerie Toscane
29
settembre
- Ore: 10.40
Presentazione in PDF (5,204 kb)
Mario Nicotera, Simone Vola
ABB Power System Division - Repower Italia
29
settembre
- Ore: 10.40
Presentazione in PDF (2,300 kb)
Simone Recchia
Panasonic Electric Works Italia
29
settembre
- Ore: 11.00
Presentazione in PDF (3,258 kb)
Domenico Dellarole, Andrea Ginosa
Wit Italia - Estra Clima
29
settembre
- Ore: 11.00
Marco Del Panta
ETG
29
settembre
- Ore: 11.00
Presentazione in PDF (2,558 kb)
Marco Gussoni
Saia Burgess Controls Italia
29
settembre
- Ore: 11.20
Presentazione in PDF (2,536 kb)
Antoine Psaila, Corrado Giussani
GE Intelligent Platforms - Water Service Corporation Malta
29
settembre
- Ore: 11.20
Presentazione in PDF (4,674 kb)
Guido De Lena, Adriano Angelini
Progea - Studio A&S di Angelini Ing. Adriano
29
settembre
- Ore: 11.20
Roberto Pozzoli
Omnicon
29
settembre
- Ore: 11.40
Presentazione in PDF (2,223 kb)
Emilio Lanfranchi, Marco Fantozzi, Emilio Benati
Metropolitana Milanese - Studio Marco Fantozzi - Fast
29
settembre
- Ore: 11.40
Presentazione in PDF (4,314 kb)
Massimiliano Cravedi
Xeo4
29
settembre
- Ore: 11.40
Presentazione in PDF (1,054 kb)
Corrado Calvi
Calvi Sistemi
29
settembre
- Ore: 12.00
Presentazione in PDF (1,819 kb)
Giuseppe Menin
Ing. Punzenberger COPA-DATA
29
settembre
- Ore: 12.00
Presentazione in PDF (4,298 kb)
Maurizio Mennini, Domenico Toscanini, Laura Graci
Hera - Oltrebase
29
settembre
- Ore: 12.00
Raffaele Esposito
Phoenix Contact
29
settembre
- Ore: 14.00
Presentazione in PDF (4,581 kb)
Andrea Caccialanza
Selta
29
settembre
- Ore: 14.00
Presentazione in PDF (1,308 kb)
Vincenzo Lanave
Intesis
29
settembre
- Ore: 14.00
Presentazione in PDF (1,691 kb)
Maurizio Bigoloni, Marina Lombardi
Siemens - Enel Distribuzione
29
settembre
- Ore: 14.20
Kleidis Tafaruci, Roland Crambert
Lacroix Softec - Emiliambiente
29
settembre
- Ore: 14.20
Presentazione in PDF (2,399 kb)
Josè Chavarria, Pasquale Troianiello
Siemens - Fores Engineering
29
settembre
- Ore: 14.20
Ilhic Ghinello, Elisabetta Giusti
Consorzio della Bonifica Renana - A.T.I.
29
settembre
- Ore: 14.40
Presentazione in PDF (5,580 kb)
Vincenzo Balzano, Pierino Bortolotto
ABB Power System Division
29
settembre
- Ore: 14.40
Presentazione in PDF (1,777 kb)
Cesare Bolis
SAPIO Produzione Idrogeno Ossigeno - Rockwell Automation
29
settembre
- Ore: 14.40
Presentazione in PDF (7,719 kb)
Giuseppe Testa
Lenze Italia
29
settembre
- Ore: 15.00
Presentazione in PDF (2,363 kb)
Giovanna Dondossola, Roberta Terruggia, Paolo Wylach
RSE
29
settembre
- Ore: 15.00
Presentazione in PDF (5,094 kb)
Andrea Mazzucchelli
ProSoft Technology
29
settembre
- Ore: 15.00
Presentazione in PDF (2,403 kb)
Giambattista Gruosso
Politecnico di Milano
29
settembre
- Ore: 15.20
Marco Mori, Marco Parri
ASA - A.T.I.
29
settembre
- Ore: 15.20
Presentazione in PDF (3,825 kb)
Micaela Caserza Magro - Paolo Pinceti
Università di Genova - Dip. DITEN
29
settembre
- Ore: 15.20
Presentazione in PDF (2,321 kb)
C. Arrigoni, D. Manocchia, S. Liotta, S. Alessandroni, C. Michelangeli, C. Carlini
Siemens - ACEA - RSE
29
settembre
- Ore: 15.40
Presentazione in PDF (1,116 kb)
Giovanni Ronchetti
Mitsubishi Electric Europe B.V.
29
settembre
- Ore: 15.40
Presentazione in PDF (1,755 kb)
Claudio De Piazza, Alessandro Panceri, Ilaria Macrì
Baxter Bieffe Medital - Siemens
29
settembre
- Ore: 15.40
Presentazione in PDF (2,559 kb)
G. De Angelis, G. Di Nunzio, V. Lanave
Consorzio per la Bonifica della Capitanata - Intesis
29
settembre
- Ore: 16.00
Presentazione in PDF (1,997 kb)
Fabrizio Bozzarelli
Cisco
29
settembre
- Ore: 16.00
Presentazione in PDF (2,655 kb)
Gianluca Zanetto
TeamWare
29
settembre
- Ore: 16.00